IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Кобзев поручил замминистра Малинкину «внезапно проверить» маршрут Иркутск - Шелехов

Кобзев поручил замминистра Малинкину «внезапно проверить» маршрут Иркутск - Шелехов

Житель Шелехова пожаловался Кобзеву на плохую работу перевозчика.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира 7 октября поручил замминистра транспорта Сергею Малинкину «внезапно проверить» перевозчиков, обслуживающих маршрут «Иркутск - Шелехов». Запись эфира опубликована на странице «Правительство Иркутской области» в соцсети «ВКонтакте».

К Кобзеву обратился местный житель, который сообщил о неудовлетворительной работе перевозчика: время ожидания автобусов составляет 30-50 минут, после пассажиры едут «как селёдки в консервной банке». Губернатор позвонил замглавы минЖКХ Сергею Малинкину.

«Вы внезапно до конца недели несколько раз проверите этот маршрут, в том числе сами проедете, проверите, как выполняются требования Роспотребнадзора, изучите документацию этого перевозчика, и в следующий прямой эфир ответим вместе с перевозчиком, пусть вместе с вами он прокомментирует эту информацию», - сказал Кобзев.

Он подчеркнул, что ситуация должна быть разрешена до 14 октября, когда состоится следующий прямой эфир Кобзева. Он также попросил предоставить ему видеофикисацию, «чтобы я видел работу, которую вы провели».

В комментариях к прямому эфиру написал представитель официальных перевозчиков - ООО «Народный маршрут» и ООО «Слава», с апреля 2020 года обслуживающих маршрут «Шелехов — Иркутск». Он заявил, что их автобусы блокируют нелегальные перевозчики, которые проиграли конкурс. «Мы как официальные перевозчики исполняем свои обязательства по перевозке пассажиров. Транспортное обслуживание маршрутов из города Шелехова осуществляется в плановом режиме. Хотелось бы более качественно и безопаснее обслуживать маршруты, но нам не дают нелегальные перевозчики», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем