IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Житель Саянска расплатился имуществом за долг по алиментам более 1 млн рублей

Житель Саянска расплатился имуществом за долг по алиментам более 1 млн рублей

Половина доли гаража и земельного участка будут переданы на принудительную реализацию.

Житель города Саянска Иркутской области расплатился долей имущества за неоплаченные алименты в пользу дочери на общую сумму более 1 миллиона рублей, сообщается 8 октября на сайте регионального управления ФССП.

В отделении судебных приставов на исполнении находился исполнительный лист о взыскании алиментов с гражданина в размере 1/4 части ежемесячного дохода. В течение 2 лет мужчина официально не работал. Имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, не имел. Алиментные платежи на содержание дочери вносил частично.

После того, как дочери исполнилось 18 лет, исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина прекращено. Так как решение суда исполнено не было, бывшая жена предъявила постановление о расчёте задолженности для возбуждения исполнительного производства, а также решение суда о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов в 750 тысяч рублей.

Исполнять свои обязательства по выплате долга в размере свыше 1 миллиона рублей гражданин не спешил, в связи с чем его бывшая супруга обратилась с иском в Саянский городской суд о выделе доли должника из совместно нажитого имущества во втором браке и продажи с публичных торгов, который был удовлетворён в полном объёме. 1/2 доли гаража и 1/2 доли земельного участка будут переданы на принудительную реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем