IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Ангарского предпринимателя оштрафовали за свадьбу в кафе во время коронавируса

Ангарского предпринимателя оштрафовали за свадьбу в кафе во время коронавируса

Размер штрафа составил 30 тысяч рублей.

Ангарский городской суд оштрафовал индивидуального предпринимателя за свадьбу во время действия ограничений из-за коронавируса, сообщалось 7 октября на сайте мэрии городского округа.

Постановление о привлечении бизнесмена за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства вынесено 30 сентября. Нарушение заключалось в том, что «на базе предприятия общественного питания были оказаны услуги по проведению свадебного мероприятия». Предпринимателю назначен штраф в 30 тысяч рублей.

По данным администрации, для должностных лиц штраф составляет от 10 до 50 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч, юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей. За повторные правонарушения грозит штраф до миллиона рублей и приостановление деятельности до 90 суток.

В Иркутской области, по данным на 8 октября, выявлено более 20 тысяч случаев заражения коронавирусом, выздоровели - 17,59 тысячи, умерли - 345 человек, в том числе 90 - от не связанных с COVID-19 заболеваний. В Ангарске зафиксировано 24 новых случая коронавируса, всего за время пандемии - 1,16 тысячи заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем