IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Перевозчики Иркутска не будут пускать в автобусы пассажиров без масок – мэрия

Перевозчики Иркутска не будут пускать в автобусы пассажиров без масок – мэрия

«Водитель имеет право не продолжать дальнейшее движение, если кто-то из пассажиров в салоне находится без маски», - отметили в горадминистрации.

Перевозчики Иркутска с 12 октября не будут пускать в автобусы пассажиров без масок, сообщили ИА «ИрСити» 10 октября в пресс-службе мэрии со ссылкой на заммэра – председателя комитета городского обустройства Марину Цыренову.

«Водитель имеет право не продолжать дальнейшее движение, если кто-то из пассажиров в салоне находится без маски», – приводятся в сообщении слова заммэра.

Цыренова отметила, что такие решения по итогам совещания в администрации Иркутска приняли все перевозчики Иркутска.

Также в сообщении подчёркивается, что с 12 октября в Иркутске усилят контроль за соблюдением масочного режима в транспорте, пройдут рейды. За нахождение в транспорте без маски гражданам может быть выписано предупреждение или штраф от 1 до 30 тысяч рублей, должностным лицам – от 10 до 50 тысяч рублей, предпринимателям – от 50 до 50 тысяч, для юрлицам – от 100 до 300 тысяч.

По данным на 10 октября, в Иркутске за сутки зарегистрировано 37 новых случаев коронавируса, всего – более 9,6 тысячи. В Иркутской области за сутки COVID-19 заболели 159 человек (это уровень середины июня и конца июля), всего – более 20,4 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем