IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Бастрыкин поручил управлению СК в Приангарье проанализировать выдачу жилья детям-сиротам

Бастрыкин поручил управлению СК в Приангарье проанализировать выдачу жилья детям-сиротам

Такое же поручение Бастрыкин выдал управления в Забайкальском и Алтайском краях, Омской и Волгоградской областях, где ситуация стабильно неблагополучная.

Руководитель СКР Александр Бастрыкин потребовал от управления ведомства в Иркутской области проанализировать ситуацию с предоставлением жилья для детей-сирот, сообщалось 13 октября на сайте ведомства.

Такое же поручение Бастрыкин выдал управления в Забайкальском и Алтайском краях, Омской и Волгоградской областях.

Управления должны проанализировать ситуации с обеспечением и очерёдностью получения жилья, выделением и целевым использованием средств на эти цели, а также достаточность мер, принимаемых исполнительной властью.

Также руководителям управления поручено совместно с ФСБ и МВД проводить мероприятия для выявления мошенничеств, злоупотреблений и халатности в этой сфере, мониторить качество предоставляемого детям-сиротам жилья.

По информации правительства Иркутской области, в 2020 году в Иркутской области жильё получат около тысячи детей-сирот. По состоянию на 1 октября 2020 года в регионе было 14,9 тысячи детей-сирот, 10,8 тысячи – старше 18 лет, имеющие право на жильё, 2,1 тысячи из них живут в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем