IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

715мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Путин призвал регионы России быть аккуратнее с ограничениями из-за коронавируса

Путин призвал регионы России быть аккуратнее с ограничениями из-за коронавируса

При этом власти должны держать наготове механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса.

Президент России Владимир Путин заявил во время совещания 23 октября, что руководителям субъектов Российской Федерации нужно быть аккуратнее при введении различных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

«Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время», — сказано в сообщении.

Отмечается, что вопросы введения новых ограничений должны находиться на постоянном контроле как федеральных властей, так и регионов и муниципалитетов. Кроме того, власти должны держать наготове механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса.

Всего в Иркутской области на 23 октября подтверждено 22,7 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели, 18,6 тысячи, умерли — 460 человек, в том числе 109 — от не связанных с COVID-19 заболеваний. Иркутск является лидером по суточному приросту случаев заражения. Всего с начала пандемии в областном центре выявлено 10,6 тысячи случаев COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем