IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Суд взыскал 18,7 млн рублей с недобросовестных подрядчиков по капремонту в Приангарье

Суд взыскал 18,7 млн рублей с недобросовестных подрядчиков по капремонту в Приангарье

В частности, с ангарской компании «Звезда» взыскано 4,8 млн рублей неосновательного обогащения.

Арбитражный суд Иркутской области в 2020 году взыскал 18,7 миллиона рублей с недобросовестных подрядчиков в пользу Фонда капремонта региона, сообщили ИА «ИрСити» 5 ноября в пресс-службе правительства области.

В частности, получено решение суда о взыскании с ООО «Звезда» 4,8 миллиона рублей неосновательного обогащения при капремонте ремонту МКД, расположенных в Ангарске. Вердикт устоялся в апелляционной и кассационной инстанциях.

Также суд подтвердил обоснованность одностороннего расторжения фондом договора с финансово-строительной компанией «Милана» на капремонт крыши 18 многоквартирных домов в Киренске. Четвёртым арбитражным апелляционным судом решение оставлено без изменений. По инициативе фонда «Милана» внесена в реестр недобросовестных подрядчиков. Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа согласился с этим.

По другому расторгнутому договору на капремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения в 26 домах в Ангарске ФСК «Милана» обязана вернуть на расчётный счёт регионального оператора авансовый платёж в 2,5 миллиона рублей. Кроме того, к подрядной организации применена неустойка в размере свыше 100 тысяч рублей за несвоевременное выполнение обязательств.

Также суд обязал ООО «Система» устранить недостатки капремонта многоквартирных домов в Братске и Усть-Куте. Также в одностороннем порядке расторгнут ряд договоров с компанией на выполнение работ по домам, попавшим в зону затопления на территории Нижнеудинска.

Фонд также удовлетворил иск ФКР о взыскании банковских гарантий в 3,4 миллиона рублей, представленных в качестве обеспечения исполнения данных договоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем