IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Почти 5 млрд рублей направят на строительство обхода посёлков Чистые Ключи и Моты

Почти 5 млрд рублей направят на строительство обхода посёлков Чистые Ключи и Моты

Росавтодор объявил повторный тендер.

Упрдор «Прибайкалье» (структура Росавтодора) объявило повторный тендер на реконструкцию 21 километра федеральной трассы Р-258 «Байкал» (Иркутск - Улан-Удэ - Чита), начальная цена контракта составляет 4,9 миллиарда рублей, сообщило 5 ноября ИА «Интерфакс-Сибирь».

Речь идёт об участке с 26-го по 47 километр в Иркутской области. Проект предусматривает строительство участка в новом створе, таким образом, трасса обойдёт два населённых пункта: посёлки Чистые ключи и Моты. При этом участок станет короче - 19,3 километра. По данным информагентства, новая дорога будет II категории, проектом также предусмотрено строительство транспортной развязки: путепровода и двух мостов через реки Нижние Моты и Каторжанка.

Заявки на тендер принимаются до 23 ноября, на этот же день назначен аукцион. Подрядчик должен выполнить работы до 2 октября 2024 года.

Как поясняется в сообщении, в начале года тендер выиграло красноярское ООО УСК «Сибиряк». Но договор с победителем был расторгнут «по взаимному согласию», в связи с чем объявлен повторный тендер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем