IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Попова назвала дату появления «нулевого» пациента с коронавирусом в России

Попова назвала дату появления «нулевого» пациента с коронавирусом в России

Он появился 1 марта.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что установлен пациент, с которого началось распространение коронавируса в России, сообщает 14 декабря РИА Новости.

«Он появился у нас буквально 1 марта, и к 17 марта у нас уже был сотый случай заболевания», — сказала она в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год» на канале «Россия 1».

Главный санитарный врач уточнила, что речь идёт о заражении SARS-CoV-2, которое привело к дальнейшей передаче вируса. Первыми в России выявили три случая COVID-19, завезённые из Китая, но они не дали распространения инфекции.

Как ранее заявила Попова, значимых изменений в коронавирусе, циркулирующем в России, на сегодняшний день нет. Глава Роспотребнадзора отметила, что в России очень внимательно следят за вирусом, идёт мониторинг ситуации.

По данным на 13 декабря, в России подтверждено 2,6 миллиона рублей случаев коронавируса, выздоровели - 2,1 миллиона рублей, умерли - 46,9 тысячи человек. В Иркутской области зарегистрировано 35,9 тысячи заболевших. Число летальных случаев составил 1,2 тысячи человек, число выздоровевших – 34,4 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем