IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Экс-глава муниципалитета Приангарья без согласия думы увеличил себе зарплату на 30 тыс. р.

Экс-глава муниципалитета Приангарья без согласия думы увеличил себе зарплату на 30 тыс. р.

Он получил 2,5 года лишения свободы условно.

Бывший глава Нижнезаимского муниципального образования Тайшетского района без согласия думы увеличил себе зарплату на 30 тысяч рублей, сообщили ИА «ИрСити» 16 декабря в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Как установил суд, в феврале 2020 года глава муниципалитета, «несмотря на несостоявшееся в обязательном порядке голосование депутатами думы поселения», увеличил себе зарплату за период с 1 января по 25 февраля. «Кроме того, он внёс в решение думы поселения заведомо ложные сведения о том, что депутатами выборного органа единогласно принято решение об увеличении своего ежемесячного денежного вознаграждения», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, эти деньги были запланированы на «первоочередные бюджетные расходы и улучшение условий жизнедеятельности местного населения».

Тайшетский городской суд признал мужчину виновным по статьям УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог». Ему дали 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. С него также взыскана сумма ущерба местному бюджету.

В новость внесена правка: уточнено, что осуждён бывший глава муниципального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем