IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Житель Вихоревки предстанет перед судом за убийство двух женщин

Житель Вихоревки предстанет перед судом за убийство двух женщин

По версии следствия, он совершил преступления в ноябре 2019-го и марте 2020-го.

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Вихоревка Братского района, обвинённого в убийстве двух женщин, сопряжённом с изнасилованием, сообщается 17 декабря на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, убийства мужчина совершил в ноябре 2019-го и марте 2020-го. Мотивами стали желания мужчины избежать уголовной ответственности за совершение в отношении женщин преступлений против половой свободы личности.

Установлено, что мужчина приехал в Вихоревку в начале 2019 года к женщине, с которой познакомился по переписке пока находился в местах лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование. Он стал сожительствовать с ней, устроился на работу, купил автомобиль, но «законопослушная жизнь ему вскоре наскучила». Подозреваемый на допросе признался в том, что снова захотел вступить с женщиной в половую связь, применяя к ней насилие.

Утром 9 марта 2020 года ранее не знакомая 52-летняя женщина возвращалась домой. Мужчина, проезжая мимо, предложил подвезти, на что женщина согласилась. В машине мужчина сразу стал оказывать знаки внимания, предложил вступить с ним в половую связь, на что получил категорический отказ. Тогда он ударил потерпевшую по голове, о чего та потеряла сознание. Затем он заехал в гараж, принадлежащий его сожительнице, за металлической монтировкой, вывез потерпевшую на окраину города. В безлюдном месте он попытался изнасиловать женщину, после чего убил, сокрыв тело в кустарниках возле реки.

Выйти на след подозреваемого удалось через неделю, помогла видеозапись с камеры наружного наблюдения в районе исчезновения потерпевшей, на которой был запечатлён его автомобиль. Мужчину задержали. Уже на следствии он рассказал об убийстве ещё одной женщины, которую родственники и правоохранительные органы искали с ноября 2019-го.

«Обстоятельства знакомства с жертвой были такими же: одиноко идущая женщина, старше его возрастом, к которой у него возникло сексуальное влечение. Тогда под вымышленным предлогом он привез потерпевшую в гараж, где они стали распивать спиртное. На предложение вступить с ним в половую связь, женщина ответила отказом. Далее он заставил её раздеться, после чего нанес ей ножевое ранение, а затем расчленил. Мужчина признался, что останки тела потерпевшей выбросил в реку, автомобиль, в котором совершил преступление продал, все следы крови потерпевшей в автомобиле и гараже замыл химическими средствами», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: «Покушение на изнасилование» и «Убийство двух лиц, сопряжённое с изнасилованием». Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем