IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Спасатели эвакуировали мужчину в Братском районе, который два дня провел в лесу

Спасатели эвакуировали мужчину в Братском районе, который два дня провел в лесу

Мужчина шёл с деляны, но заблудился по дороге.

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области эвакуировали из тайги мужчину, который два дня провёл в лесу, сообщается 18 декабря на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Спасателей в район залива Лучиха Братского района вызвали рыбаки, к которым вышел заблудившийся в лесу мужчина. Он двое суток провёл на морозе на берегу, его на санях транспортировали в посёлок Сухой, где передали врачам скорой помощи. По информации МЧС, его состояние оценивается как удовлетворительное, но «с явными признаками переохлаждения».

«По информации пострадавшего, он два дня назад вышел с деляны, расположенной в районе горы Монастырской, где работал, и пешком вдоль водоема направился в поселок Сухой. Но по дороге, попав в пургу, потерял ориентир и заблудился. На протяжении двух суток он шел по береговой линии, а ночи проводил в лесу с двумя собаками. На третьи сутки мужчина увидел рыбаков, которых попросил вызвать помощь», - приводятся в сообщении слова начальника Северо-Западного поисково-спасательного отряда Сергея Журавлёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем