IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Связанная с Ерощенко компания выиграла контракт по капремонту дороги на острове Ольхон

Связанная с Ерощенко компания выиграла контракт по капремонту дороги на острове Ольхон

Стоимость работ на 6-километровом участке составляет 269,8 миллиона рублей.

Дорожно-эксплуатационное предприятие «Байкал-138», связанное с экс-губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, выиграла торги по капремонту автодороги на острове Ольхон, сообщается на сайте госзакупок.

ДЭП «Байкал-138» оказалось единственным участником торгов. Работы должны быть выполнены до 31 октября 2022 года. По данным сервиса «Контур. Фокус», фирма организована в июне 2015 года. Уставный капитал - 500 тысяч рублей. По 50% владеют Дмитрий Раисович Салахиев и Андрей Николаевич Шашурин (он же - гендиректор). Салахиеву принадлежит 75% уставного капитала УК «Гринлэнд» (остальное принадлежит строительной компании «Истлэнд», владельцем которой является экс-губернатор Сергей Владимирович Ерощенко).

По данным правительства Иркутской области, контракт на проведение капитального ремонта автомобильной дороги Баяндай - Еланцы - Хужир на участке с 153-го по 159-й километр подписан 22 декабря. Сейчас в оперативном порядке к месту работ подрядчик завозит тяжёлую технику.

«Так как паромная переправа на о. Ольхон работает до 31 декабря, в оставшиеся до конца года дни нужно успеть доставить все необходимое. До конца февраля на Ольхоне будет обустроен строительный городок: промплощадка, вагончики для рабочих. Непосредственно к ремонту участка дороги специалисты приступят в начале дорожно-строительного сезона», - цитируется в сообщении замминистра строительства, дорожного хозяйства Максим Лобанов.

Кроме того, после завершения проектных работ будет продолжена реконструкция с устройством асфальтобетонного покрытия остальной части дороги на острове Ольхон.

В 2121 году начнётся ремонт материковой части автомобильной дороги Баяндай - Еланцы - Хужир на участке с 74-го по 82-й километр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем