IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Усольчанин вернул знакомому миллион рублей после ареста квартиры

Усольчанин вернул знакомому миллион рублей после ареста квартиры

Знакомому пришлось обращаться в суд.

Житель города Усолье-Сибирское вернул знакомому долг в 1 миллион рублей после ареста квартиры, сообщалось 19 января на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Мужчина одолжил своему знакомому 1 миллион рублей. Заёмщик не вернул деньги в оговоренный срок, поэтому кредитор обратился в суд. Усольский городской суд Иркутской области постановил взыскать задолженность с гражданина в полном объёме.

Судебные приставы Усольского районного отдела судебных приставов уведомили должника о возбуждении исполнительного производства, сроках для добровольного погашения задолженности и мерах принудительного характера. Но неплательщик к оплате задолженности не приступил.

Поэтому судебные приставы вынесли постановление об обращении взыскания на расчётные счета. С них списаны деньги в счёт погашения долга, но их оказалось недостаточно.

«Судебным приставом установлено имущество должника – однокомнатная квартира в пятиэтажном доме, составлен акт описи и ареста жилого помещения с целью его реализации на публичных торгах. Гражданин не пожелал лишаться недвижимости и оплатил оставшуюся задолженность в размере 984 тысячи рублей», - цитируется в сообщении начальник отдела Элеонора Шестопалова.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем