IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Прививочные пункты откроют во всех муниципалитетах Иркутской области до конца января

Прививочные пункты откроют во всех муниципалитетах Иркутской области до конца января

Двумя компонентами уже привито 1230 человек.

Прививочные пункты планируется открыть во всех муниципальных образованиях Иркутской области до конца января, сообщил на депутатском штабе заксобрания 21 января министр здравоохранения Яков Сандаков.

По его словам, вакцинация началась с 9 декабря, на сегодня она проводится в 15 муниципалитетах, каждая медорганизация обеспечена холодильным оборудованием, так как вакцина «Спутник V» хранится при температуре минус 20 градусов. До конца недели пункты откроются ещё в пяти территориях. «До конца января прививочные пункты будут открыты во всех муниципальных образованиях», — подчеркнул Сандаков.

С декабря в Иркутскую область поступило 12,7 тысячи доз вакцины, она распространена в медорганизации. Из 12,7 тысячи уже поставлено более 5 тысяч человек, в том числе двумя компонентами — 1,23 тысячи граждан. «На вторую прививку приходить нужно обязательно», - подчеркнул министр.

По его словам, в регионе поступит крупная партия вакцины в первых числах февраля, после этого начнётся массовая вакцинация.

По словам главы минздрава Приангарья Якова Сандакова, прививку может поставить любой желающий в возрасте от 18 лет, если нет хронических заболеваний или непереносимости компонентов вакцины. Также прививаться не стоит тем, кто в последние 30 дней переболел ОРВИ, беременным и кормящим грудью женщинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем