IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Набор волонтёров для переписи населения стартует в Иркутской области с 1 февраля

Набор волонтёров для переписи населения стартует в Иркутской области с 1 февраля

Требуется более тысячи человек.

Набор волонтёров для Всероссийской переписи населения в Иркутской области начнётся 1 февраля, сообщили ИА «ИрСити» 29 января в пресс-службе правительства региона.

Участие в организации и проведении Всероссийской переписи населения будет принимать Волонтёрский корпус. Минмолодёжи и Иркутский региональный волонтёрский центр сейчас разрабатывают методические рекомендации, в которых подробно будут описаны механизмы работы. Для Приангарье потребность в волонтёрах составляет более тысячи человек.

Перепись населения состоится в апреле 2021 года, в труднодоступных и отдалённых населённых пунктах Иркутской области – с февраля по июнь 2021 года. Переписи в Приангарье подлежат более 2,4 миллиона человек. Согласно организационному плану проведения переписи населения, в регионе сформировано 736 переписных участков.

«В Иркутскстат поступили планшетные компьютеры, почти 6 тысяч, ведутся работы по доставке инструментария и материалов ВПН на районный уровень, проводится подбор переписного персонала, органами местного самоуправления ведётся подбор помещений для размещения переписных и стационарных участков и содействие в решении необходимых вопросов», - цитируется в сообщении руководитель Иркутскстата Ирина Иванова.

Перепись населения была запланирована на октябрь 2020 года, но из-за пандемии коронавируса перенесена на апрель 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем