IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Три прибайкальских района Приангарья выбрали для эксперимента с единой базой земли

Три прибайкальских района Приангарья выбрали для эксперимента с единой базой земли

Общая площадь Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов составляет 3,4 миллиона гектаров.

Три района Иркутской области включили в эксперимент по созданию единой базы недвижимости и земли, сообщили ИА «ИрСити» 29 января в пресс-службе правительства региона.

Эксперимент пройдёт на территории Иркутского, Слюдянского и Ольхонского муниципальных районов, общая площадь которых составляет 3,4 миллиона гектаров. На них расположено 157 населённых пунктов, где проживает 186 тысяч жителей. Выбранные для эксперимента районы имеют большое значение для жителей Иркутской области, поскольку расположены вблизи озера Байкал.

«Основной целью данного эксперимента является создание Единого информационного ресурса о земле и недвижимости, который будет содержать и объединять сведения из различных государственных информационных ресурсов. В частности, это необходимо для создания условий гражданам и организациям по поиску и предоставлению земельных участков», - цитируется в сообщении министр имущественных отношений региона Марина Быргазова.

Министерство разработало «План реализации мероприятий (дорожная карта) по проведению эксперимента». В рамках дорожной карты в региональное Управление Росреестра начала поступать информация о лесоустройстве, землях сельскохозяйственного назначения и об объектах культурного наследия, сведения о которых не внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Пилотный проект реализуется с 1 января по 31 декабря 2021 года на территории четырёх регионов: Республика Татарстан, Краснодарский край, Пермский край, Иркутская область. Он объединит государственные информационные системы 10 федеральных министерств и ведомств, госкорпорации «Роскосмос», а также информационные системы региональных органов исполнительной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем