IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Социальные пособия и выплаты проиндексировали на 4,9% с 1 февраля

Социальные пособия и выплаты проиндексировали на 4,9% с 1 февраля

Увеличатся выплаты инвалидам, ветеранам боевых действий, единовременное пособие при рождении ребёнка и так далее.

Социальные пособия и выплаты инвалидам, ветеранам боевых действий, а также людям, подвергшимся радиации, Героям Советского Союза и России, Героям труда и гражданам, пострадавшим на производстве, проиндексировали на 4,9% с 1 февраля. Соответствующее постановление правительства России опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, с 1 февраля увеличатся некоторые детские пособия: единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности.

«По действующему законодательству, в России с 2018 года установлен единый порядок индексации социальных выплат - один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. По данным Росстата, инфляция за 2020 год составила 4,9%, и в этой связи постановлением правительства был утверждён с 1 февраля 2021 года коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций в 1,049», — поясняет ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем