IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Бунт в ангарской колонии Замдиректора ФСИН приехал в Приангарье из-за уголовных дел в региональном управлении

Замдиректора ФСИН приехал в Приангарье из-за уголовных дел в региональном управлении

Он уже побывал в СИЗО-1 и ИК-6, в отношении сотрудников которых были возбуждены уголовные дела.

Заместитель директор ФСИН России Анатолий Якунин приехал в Иркутскую область из-за уголовных дел, возбуждённых по фактам возможного насилия над заключёнными в колониях региона, сообщили ИА «ИрСити» 8 февраля в пресс-службе ведомства.

«Сегодня заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Якунин заслушал доклады членов комиссии ФСИН России, а также проверил работу СИЗО-1 и ИК-6», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по материалам проверки ФСИН, возбуждены «новые уголовные дела», а подозреваемые задержаны, но не уточняется, по каким эпизодам, сколько и кто задержан. В пресс-службе регионального управления СКР отказались комментировать информацию ФСИН, подчеркнув, что вся информация по уголовным делам размещена на сайте ведомства.

В сообщении также подчёркивается, что «обстановка в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области стабильная и контролируемая, подразделения работают в штатном режиме».

В декабре 2020 года СМИ сообщили о пытках осуждённого из Тувы в иркутском СИЗО-1, который был доставлен с травмами в больницу ИК-6. Руководство ГУФСИН заявляло о конфликте в камере. После этого Следственный комитет возбудил два уголовных дела.

В январе ФСИН направила в Иркутскую область сотрудников для проведения проверки из-за большого числа обращений и жалоб после бунта ИК-15, который произошёл в апреле 2020 года. После этого руководство СИЗО-1 и ИК-6 отстранили от работы на время служебной проверки по фактам возможного сексуального насилия над осуждённым и незаконных действий сотрудников ИК. Пострадавший был доставлен в областную больницу.

Тогда СК возбудило уголовное дело в отношении сотрудника СИЗО-1, который подозревается в превышении должностных полномочий.

В новость внесена правка: добавлена информация о возбуждении новых уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем