IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Почти 1 тыс. тонн бензина марки АИ-95 поступит в Иркутскую область к 20 февраля

Почти 1 тыс. тонн бензина марки АИ-95 поступит в Иркутскую область к 20 февраля

Ранее одна из крупнейших сетей АЗС Приангарья — «Крайснефть» — столкнулась с дефицитом топлива этой марки.

Группа компаний «Крайснефть» — частный оператор автомобильных бензиновых и газовых АЗС в Иркутской области — получит 900 тонн бензина марки АИ-95 к 20 февраля, сообщили ИА «ИрСити» 16 февраля в пресс-службе правительства Приангарья.

Ранее сеть АЗС столкнулась с дефицитом топлива этой марки и прекратила продажу. Задержки с поставкой бензина возникли с 13 февраля.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, сейчас АЗС продаёт бензин марки АИ-95 только корпоративным клиентам. «Считаю, что такая ситуация недопустима», — цитируется глава региона.

«По информации, которую мы запросили у руководства компании «Крайснефть», к 18 февраля ожидается поступление первой партии топлива в объёме 300 тонн, а к 20 февраля бензин марки АИ-95 прибудет в Иркутскую область в объёме 900 тонн», — цитируется в сообщении руководитель УФАС по Иркутской области Александр Кулиш.

Значительную долю топливного рынка Иркутской области по объёмам розницы занимает АО «Иркутскнефтепродукт» («дочка» ПАО «НК «Роснефть»). Чуть больше половины рынка приходится на частных операторов, крупными из которых являются компании «Крайснефть», БРК, «ОМНИ», «Братский бензин» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем