IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Традиционные забеги русских троек на Иркутском водохранилище отменили в 2021 году

Традиционные забеги русских троек на Иркутском водохранилище отменили в 2021 году

Решение было принято исходя из постановления губернатора, в котором содержится запрет выезда на лёд транспортных средств за пределами переправ.

Традиционные забеги русских конных троек на Иркутском водохранилище, которые проводились с 2018 года, не состоятся в 2021-м по решению центра ГИМС МЧС России по Иркутской области, сообщил 17 февраля организатор мероприятия Сергей Перевозников на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Как написал Перевозников, решение было принято исходя из постановления губернатора, в котором содержится запрет выезда на лёд в Иркутской области любых транспортных средств, кроме спецтехники, за пределами ледовых переправ.

«Уже на месте предполагаемого праздника, у ледокола (как символично, а?) «Ангара», я ещё раз пытался объяснить представителям ГИБДД, МВД, МЧС, что мы деградируем как нация, живя в парадигме запретов — ни шагу вбок, ни сантиметра в жизнь, но не удалось. <...> Как говорят французы, дай человеку один шанс, дай второй, но никогда не давай третьего. Я принял решение — больше русские тройки на льду я не делаю. Мне жаль, но се ля ви, простите ещё раз», — написал Перевозников.

Первый забег русских троек в Иркутске проходил в 2018 году, тогда победителями стали члены экипажа из Аларского района. Через год первенствовали конники из Улан-Удэ, в 2020-м соревнования не удалось провести из-за отсутствия финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем