IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Два автомобиля с людьми провалились под лёд на озере Байкал, погибших нет

Два автомобиля с людьми провалились под лёд на озере Байкал, погибших нет

Оба происшествия произошли примерно в одно и то же время.

Два автомобиля с людьми 18 февраля провалились под лёд озера Байкал в Иркутской области, погибших нет, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Оба происшествия произошли примерно около 16 часов.

В районе бухты Шида Малого моря в 30 метрах от берега под лёд провалился автомобиль Suzuki Grand, в месте провала глубина составляет 7 метров. Машина полностью ушла под воду, но находившиеся в ней водитель и пассажир успели выбраться. В отношении водителя полицейские и сотрудники администрации составили административные протоколы за выезд на лёд вне ледовой переправы. По данным спасателей, в районе провала есть промоины, толщина льда не превышает 5 сантиметров.

Второе происшествие зафиксировано в районе посёлка Бугульдейка. Под лёд провалился внедорожник Toyota Hilux, в котором находилась группа людей. Установлено, что они ехали вдоль береговой линии и попали в трещину. Машину вытащили спасатели. Подробности инцидента сейчас уточняются.

По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, с начала 2021 года зарегистрировано шесть провалов на Малом море. В 2020-м на Байкале было выявлено 10 аналогичных происшествий, в 2019-м - 13, в 2018-м - 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем