IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Педагогам Приангарья выплатили долг по зарплате в 2 млрд рублей благодаря прокуратуре

Педагогам Приангарья выплатили долг по зарплате в 2 млрд рублей благодаря прокуратуре

Власти должны были выплатить зарплату за декабрь в декабре.

Власти Иркутской области на месяц задержали работникам образования зарплату за декабрь, после вмешательства прокуратуры она выплачена в январе, сообщили ИА «ИрСити» 24 февраля в пресс-службе областной прокуратуры.

В прокуратуру поступило обращение Иркутской областной организации профсоюзов работников образования и науки прокуратурой. «Установлено, что объём доведённых до областных и муниципальных образовательных организаций денежных средств из областного бюджета не позволил обеспечить своевременную выплату в полном объёме заработной платы работникам за декабрь 2020 года», - говорится в сообщении.

В целях восстановления прав работников образования заместитель прокурора области Вячеслав Бабенко внёс представление заместителю председателя правительства региона. О сложившейся ситуации проинформирован губернатор региона.

По результатам прокурорского вмешательства до образовательных организаций доведено более 2 миллиардов рублей, заработная плата работникам государственных и муниципальных образовательных организаций за декабрь 2020 выплачена в полном объёме, работникам также произведена компенсация за задержку выплаты заработной платы в соответствии со статьёй 236 Трудового кодекса РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем