IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Бунт в ангарской колонии ФСИН установило более 40 человек, причастных к насилию в колониях Иркутской области

ФСИН установило более 40 человек, причастных к насилию в колониях Иркутской области

Установлено 75 потерпевших и установлено примерно 90 очевидцев насилия, заявил директор ФСИН.

Проверка центрального аппарата ФСИН установила более 40 человек, причастных к насилию в местах лишения свободы в Иркутской области, сообщает 25 февраля ТАСС со ссылкой на директора федеральной службы Александра Калашникова.

«В настоящее время по иркутской ситуации опрошено 1145 лиц, установлено 41 лицо, причастное к совершению насилия, установлено 75 потерпевших и установлено примерно 90 очевидцев насилия», - цитирует агентство его выступление на круглом столе в Совете Федерации.

Калашников подчеркнул, что «мероприятия в территориальном органе ФСИН России Иркутской области будут проводиться до полной декриминализации обстановки», а также заявил, что будет дана оценка работе каждого должностного лица, причастного к ситуации.

«Калашников добавил, что сотрудники центрального аппарата ведомства дадут объективную оценку произошедшим событиям. По его словам, отдельные случаи с нарушением прав заключённых могут быть решены с привлечением только сотрудников центрального аппарата ФСИН», - говорится в сообщении.

В декабре 2020 года СМИ сообщили о пытках осуждённого из Тувы в иркутском СИЗО-1, который был доставлен с травмами в больницу ИК-6. Руководство ГУФСИН заявляло о конфликте в камере. После этого Следственный комитет возбудил два уголовных дела.

В январе ФСИН направила в Иркутскую область сотрудников для проведения проверки из-за большого числа обращений и жалоб после бунта ИК-15, который произошёл в апреле 2020 года. Тогда СК возбудило уголовное дело в отношении сотрудника СИЗО-1, который подозревается в превышении должностных полномочий. Сообщается, что возбуждено девять уголовных дел, уволен начальник иркутского СИЗО-1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем