IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Депутата Киренского района оштрафовали за нахождение пьяным в администрации

Депутата Киренского района оштрафовали за нахождение пьяным в администрации

По его словам, он уходил с корпоратива в думе, уснул на первом этаже пьяный, в это время сотрудники администрации вызвали полицию.

Суд оштрафовал на 1 тысячу рублей депутата думы Киренского района Дмитрия Клепикова за то, что тот находился в пьяном состоянии в здании местной администрации, сообщает 1 марта ТАСС со ссылкой на Клепикова.

«Речь идёт о случае, произошедшем 24 февраля. У нас был небольшой корпоратив в думе, также двое депутатов отмечали день рождения. Я перебрал с алкоголем и пошёл домой. На улице было холодно, поэтому я решил вернуться в здание, чтобы вызвать такси. У нас трёхэтажное здание: кабинет депутатов на третьем этаже, а первый этаж арендует администрация Киренска. Я там сел на диван и уснул, а проснулся, когда уже полиция приехала», - цитирует его ТАСС.

По словам Клепикова, он находился в полиции с 18.00 до 10.00 следующего дня. Депутат заявил, что обратился в СКР, так как ему не предоставили адвоката, а видео из отдела МВД выложили в интернет. Он также утверждает, что ему заламывали руки, надевали наручники, «снимали на видео, как животное в цирке».

Депутат сообщил, что случай будет рассмотрен на заседании думы района. Клепиков считает, что ему может быть вынесен выговор. Он также заявил, что произошедшее – результат конфликта с местными властями из-за критики их действий, которую он публикует в своей группе в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем