IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Сотрудники медсанчасти в Иркутске получили надбавки за COVID после жалобы в прокуратуру

Сотрудники медсанчасти в Иркутске получили надбавки за COVID после жалобы в прокуратуру

Руководство медсанчасти иркутского аэропорта выплатило 10 работникам более 1 миллиона рублей.

Руководство медсанчасти аэропорта Иркутска выплатило сотрудникам надбавки за работу с коронавирусом после вмешательства прокуратуры, сообщили ИА «ИрСити» 4 марта в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

С июня по июль, а затем с октября 2020-го по январь 2021 года на базе медсанчасти был развёрнут госпиталь по лечению больных с подтверждённым диагнозом COVID-19. Работники клинико-диагностической лаборатории выполняли работу с биологическим материалом, заражённым коронавируса, для проведения полного лабораторного обследования больных в период стационарного лечения в госпитале.

«И если за работу в опасных условиях в июне-июле 2020 года стимулирующие надбавки им были выплачены, то за работу в октябре в тех же условиях в выплатах отказано. При этом руководство МСЧ убеждало, что медикам не полагаются обещанные президентом РФ надбавки. Не разрешили спорную ситуацию и в минздраве Иркутской области, куда пожаловались работники», - говорится в сообщении.

26 января 2021 года коллектив лаборатории пожаловался заместителю Восточно-Сибирского транспортного прокурора. Прокуратура установила нарушения требований трудового законодательства и постановления правительства РФ №1762 от 30 октября 2020-го, которым утверждены правила специальной соцвыплаты медицинским и иным работникам за диагностику и лечение COVID-19. В адрес руководства медсанчасти внесено представление.

При его рассмотрении работников лаборатории включили в штатное расписание ранее действовавшего госпиталя, реестр работников направлен в территориальный орган Фонда социального страхования. 17 февраля 10 сотрудников получили выплаты на сумму более 1,16 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем