IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутянку подозревают в мошенничестве с деньгами на лечение сбитой собаки

Иркутянку подозревают в мошенничестве с деньгами на лечение сбитой собаки

По версии полиции, женщина позвонила водителю, который сбил собаку, представилась ветеринаром и убедила её перевести деньги за лечение животного.

Полиция подозревает 33-летнюю иркутянку в мошенничестве с деньгами, которые нужны были якобы на лечение сбитой в Ленинском районе собаки, сообщается 4 марта на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

С заявлением в полицию обратилась девушка, которые сбила собаку. Помочь животному вызвался свидетель произошедшего, которому водитель оставила свой номер телефона, чтобы помочь в лечении.

«В последующем с ней связалась незнакомка, заявила, что лечит собаку и потребовала возместить расходы. Выполнив требования собеседницы, девушка узнала, что собака находится у других людей и только ожидает операции, при этом никакие средства им не поступали», - говорится в сообщении.

По данным полиции, 33-летняя подозреваемая связалась с авторами публикации о сбитом животном, выяснила, что собаку забрали волонтёры, и получила номер девушки-водителя.

«Назвав себя ветеринаром, занимающимся уходом за травмированным животным, она потребовала перевести деньги для процедур, по её словам, уже оказанных клиникой и уговорила девушку-водителя перевести ей свыше 13 тысяч рублей», - отмечается в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы. Полицейские выяснили, что подозреваемая не имела никакого отношения ни к травмированному псу, ни к ветеринарии, а деньги потратила на собственные нужды.

Как сообщили волонтёры, у собаки был сломан позвоночник, сейчас она проходит лечение. У ветеринаров есть уверенность, что животное будет ходить. Животное назвали Мишель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем