IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спасатели приняли роды у жительницы Порта Байкал

Спасатели приняли роды у жительницы Порта Байкал

Женщину и новорожденную девочку передали медикам.

Специалисты Никольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в ночь на 4 марта приняли роды у жительницы Порта Байкал 1994 года рождения, сообщается на сайте БПСО.

Вызов поступил в 01.35, фельдшер сообщила, что женщина с предродовыми схватками нуждается в госпитализации. Для транспортировки из посёлка Никола на вездеходе «Трэкол» в срочном порядке выдвинулись три спасателя. Специалисты приняли роженицу на борт вездехода и в течение получаса доставили её на базу БПСО, где планировалось передать женщину врачам скорой помощи.


«По прибытии на базу у роженицы участились схватки, возникли потуги, было принято решение принять роды непосредственно в медпункте административного корпуса БПСО. В 3:03 на сроке 38-39 недель женщина благополучно родоразрешилась. Новорождённая девочка, весом около 3 килограммов, ростом около 50 сантиметров сразу закричала, раздышалась самостоятельно. Кожные покровы розовые, своевременно, с соблюдением асептических норм была клемирована пуповина. На раннем послеродовом этапе осложнений не наблюдалось, мама чувствовала себя хорошо», - цитируется в сообщении спасатель-фельдшер медицинского пункта БПСО Егор Шепель.


Ребёнок был согрет, укутан в чистый родовый конверт. В удовлетворительном состоянии женщина с ребёнком были переданы специалистам-медикам для транспортировки в Областной перинатальный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем