IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутянин отсудил почти 400 тыс. руб. за травму на персональной тренировке в фитнес-клубе

Иркутянин отсудил почти 400 тыс. руб. за травму на персональной тренировке в фитнес-клубе

Мужчина получил компрессионный перелом двух позвонков, после чего заново учился ходить и сидеть.

Свердловский районный суд Иркутска обязал руководство фитнес-клуба Family Fitness (ООО «Энергия Спорта») выплатить 391,9 тысячи рублей иркутянину, который пострадал при выполнении упражнения на персональной тренировке, сообщалось 9 марта на сайте суда.

Происшествие случилось в июле 2018 года. Как указано в материалах дела на сайте суда, мужчина подтягивался с помощью закреплённого на турнике жгута, на который он должен был вставать ногами.

«Истец из исходного положения подпрыгнул вверх, чтобы ухватить перекладину турника руками, однако сила натяжения резинового жгута ускорила подъём истца вверх и в сторону (назад) от перекладины турника, из-за чего истец не смог ухватить турник руками и впоследствии с высоты около 1,5 метра упал спиной на не застеленный матами бетонный пол спортивного зала, получив телесные повреждения, повлекшие нарушение двигательных функций», — говорится в материалах.

Мужчина получил компрессионный перелом двух позвонков с ушибом мягких тканей. Из-за этих травм истец был нетрудоспособен в течение четырёх месяцев, заново учился ходить и сидеть. Впоследствии лечащий врач рекомендовал истцу ограничить физические нагрузки из-за повышенной вероятности получения повторной травмы. Также врачом рекомендовано отложить занятия спортом на год.

Решением суда с фитнес-клуба в пользу истца взыскали утраченный заработок в размере 261,9 тысячи рублей, компенсация морального вреда в размере 100 тысяч и штраф в размере 30 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем