IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Приангарье заняло 8-е место из 10 в Сибири по обеспеченности жилья водопроводом

Приангарье заняло 8-е место из 10 в Сибири по обеспеченности жилья водопроводом

Водопроводом оборудовано 72% жилищного фонда Иркутской области. По этому показателю Приангарье опережает только республики Тыву и Алтай.

Иркутская область заняла восьмое место среди десяти регионов Сибирского федерального округа по обеспеченности жилья водопроводом, сообщили ИА «ИрСити» 10 марта в пресс-службе Иркутскстата.

Отмечается, что водопроводом оборудовано 72% жилищного фонда Приангарья, по этому показателю Иркутская область находится в числе аутсайдеров, опережая только республики Алтай и Тыва.

«Протяжённость водоводов, уличной, внутриквартальной и внутридворовой сети в Приангарье — 6,2 тысячи километров, это больше, чем расстояние от Иркутска до Москвы. В регионе водопровод имеют все 22 города и только 7% сельских населённых пунктов», — отмечается в сообщении.

В отдельных районах (Катангском, Ольхонском, Баяндаевском) проблема замены сетей не стоит по причине отсутствия уличного водопровода. В

Куйтунском и Казачинско-Ленском районе необходимо заменить лишь 5-6% уличного водопровода. При этом в Братске, Усолье-Сибирском и в Нижнеудинском районе в замене нуждается 83-90% протяжённости водопроводных труб. В Боханском районе подлежит замене весь уличный водопровод, но его общая протяжённость составляет всего 4,2 километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем