IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Тулунчанин отдал мошенникам полмиллиона рублей, чтобы на него не оформили кредит

Тулунчанин отдал мошенникам полмиллиона рублей, чтобы на него не оформили кредит

Мошенники уверили мужчину, что на его имя кто-то пытается оформить кредит и для отмены операции попросили назвать номер карты и код подтверждения.

Сорокаоднолетний житель Тулунского района перевёл мошенникам более полумиллиона рублей, чтобы на него не оформили кредит, сообщалось 24 марта на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Неизвестные позвонили мужчине на мобильный телефон и представились сотрудниками службы безопасности банка. Они пояснили, что на его имя якобы кто-то пытается оформить кредит и для отмены операции мужчину попросили назвать номер карты и код подтверждения, который поступит в смс-сообщении.

«Ничего не подозревающий тулунчанин выполнил все действия, которые требовали от него аферисты», - говорится в сообщении.

Как выяснили оперативники, телефонные мошенники оформили на мужчину кредит и перевели заёмные средства на его основной счёт. Заявитель на следующий день по их требованию отправился в райцентр и разными суммами переводил эти деньги на номера счетов и телефонов, которые ему назвали звонившие.

Сейчас по факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем