IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Учитель ангарского лицея отдала мошенникам почти 2,5 млн руб.

Учитель ангарского лицея отдала мошенникам почти 2,5 млн руб.

В полицию обратились 10 человек, большинство из них стали жертвами мошенников, которые в телефонных разговорах представлялись сотрудниками банков.

Полиция проводит проверку по факту мошенничества, в результате которого учитель одного из лицеев города Ангарска потеряла почти 2,5 миллиона рублей, сообщается 25 марта на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Накануне в полицию обратились 10 человек, большинство из них стали жертвами мошенников, которые в телефонных разговорах представлялись сотрудниками банков. Ущерб обратившихся - более 5 миллионов рублей.

«Почти половину из этой суммы отдала учитель одного из лицеев Ангарска. Помимо педагогического работника, от аферистов пострадали военнослужащий, психолог, дежурная дома-интерната, машинист автокрана, руководитель финансовой службы, а также представители других профессий и сфер деятельности», - говорится в сообщении.

По каждому из заявлений полиция проводит доследственную проверку или разбирается в обстоятельствах уже в рамках возбуждённого уголовного дела.

Полиция отмечает, что в последнее время количество телефонных мошенничеств резко возросло. Если за 3 месяца 2020 года жертвами банковских мошенничеств стали 115 человек, то уже сегодня число пострадавших превышает 250 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем