IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Счётная палата России нашла искажения данных о вводе инженерных сетей на селе в Приангарье

Счётная палата России нашла искажения данных о вводе инженерных сетей на селе в Приангарье

СП анализировала мероприятия по развитию инженерных сетей и жилищного строительства на селе за 2018-2019 года, а также первые 2 месяца 2020 года.

Счётная палата России при анализе реализации госпрограммы по развитию сельских территорий нашла искажения данных о вводе инженерных сетей в Иркутской области. Отчёт опубликован 25 марта на сайте ведомства.

«По результатам контрольного мероприятия Счётной палаты и анализа данных установлено искажение отчётности по достижению показателей результативности (ввод в действие газовых распределительных сетей и локальных водопроводов) 17 из 52 регионов (32,7%), представивших полную информацию в АИС (автоматизированная информационная система – ред.) «Единая проектная среда», - говорится в сообщении.

В число таких регионов, кроме Иркутской области, вошли Республики Марий Эл, Крым, Саха (Якутия), Хакасия, Ингушетия и Удмуртская Республика, Московская, Костромская, Рязанская, Ивановская, Оренбургская, Липецкая, Ленинградская, Омская и Кемеровская области, Пермский край.

Счётная палата также отмечает, что списки жителей сельской местности, на улучшение жилищных условий сократились в 2018-2019 годах почти на треть (в среднем по России - на 42%), но в основном в регионах это происходило из-за изменения порядка предоставления этой социальной выплаты.

Ведомство анализировало мероприятия по развитию инженерных сетей и жилищного строительства на селе за 2018-2019 года, а также первые два месяца 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем