IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Главу села в Братском районе отстранили из-за конфликта интересов

Главу села в Братском районе отстранили из-за конфликта интересов

Она заключила со своим супругом четыре муниципальных контракта в сфере благоустройства территории и договор аренды на землю.

Глава села Кобляково в Братском районе Марина Юрченко отстранена от занимаемой должности из-за нарушения антикоррупционного законодательства, связанного с конфликтом интересов, сообщается 30 марта на сайте прокуратуры Иркутской области.

«Установлено, что в 2020 году главой сельского поселения заключены со своим супругом четыре муниципальных контракта в сфере благоустройства территории и договор аренды земельного участка. При этом в нарушение федерального закона «О противодействии коррупции» глава муниципального образования не приняла меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов», — говорится в сообщении.

По выявленному нарушению в думу муниципалитета внесено представление с требованием о досрочном прекращении полномочий главы поселения. Думой представление прокурора рассмотрено, однако в удовлетворении его требований отказано. После этого прокуратура обратилась в суд, который удовлетворил требование надзорного органа. Кроме того, прокуратурой направлено пять исковых заявлений о признании вышеуказанных муниципальных контрактов и договора аренды недействительными. Требования прокурора судом рассмотрены и удовлетворены.

Марина Юрченко стала главой Кобляково в сентябре 2017 года. Она пошла на выборы от КПРФ и набрала 37% голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем