IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Житель Тайшета обвиняется в контрабанде леса на 25 млн рублей

Житель Тайшета обвиняется в контрабанде леса на 25 млн рублей

По версии следствия, мужчина закупил незаконно заготовленную древесину, переработал в древесину, а затем переправил за границу.

Тайшетский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по делу в отношении местного жителя, обвиняемого в контрабанде леса и сбыте незаконно заготовленной древесины, сообщается 31 марта на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Житель Тайшета обвиняется в совершении семи преступлений по статье «Контрабанда стратегически важных ресурсов» и семи - по статье «Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконной заготовленной древесины».

По версии следствия, в 2017-2018 годах обвиняемый, являясь директором юридического лица, приобрёл незаконно заготовленную древесину, составил фиктивные документы о законности её происхождения и переработал еу в пиломатериал общей стоимостью свыше 25 миллионов рублей, который затем на железнодорожном транспорте переместил через государственную границу в страны ближнего зарубежья.

На транспортные средства обвиняемого наложен арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем