IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Роспотребнадзор подтвердил безопасность питьевой воды в Усолье-Сибирском

Роспотребнадзор подтвердил безопасность питьевой воды в Усолье-Сибирском

В городе введён режим повышенной готовности из-за неприятного привкуса и запаха питьевой воды.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области подтвердил безопасность питьевой воды в городе Усолье-Сибирское, сообщается 4 апреля на сайте ведомства.

В городе введён режим повышенной готовности из-за неприятного запаха и привкуса питьевой воды. По данным мэра Максима Торопкина, причиной этого стало загрязнение реки Мальтинки, впадающей в реку Белую, сточными водами животноводческого хозяйства. Природоохранная прокуратура внесла представление руководству «Усольского свинокомплекса».

Специалисты местного филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области 29 и 30 марта отобрали пробы и провели лабораторные исследования питьевой воды из распределительной сети.

«По результатам исследования вода не соответствует гигиеническим нормативам по показателю «привкус», по остальным показателям, в том числе по микробиологическим, вода соответствует гигиеническим нормативам», - говорится в сообщении.

По факту получения неудовлетворительных результатов исследования в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «АкваСервис» проводится административное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем