IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Рыбу запретили ловить в Иркутской области во время нереста

Рыбу запретили ловить в Иркутской области во время нереста

Все виды водных ресурсов запрещено ловить на водохранилищах и на озере Байкал.

Ангаро-Байкальское терруправление Росводресурсов напомнило о запрете ловить рыбу на реках, водохранилищах и озере Байкал в Иркутской области во время весеннего нереста. Объявление опубликовано 9 апреля в газете «Областная».

Все виды водных ресурсов запрещено ловить в Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках закидными неводами - с 1 мая по 30 июня; в бассейне реки Лена и Мамаканском водохранилище - с 15 мая по 30 июня, в заливах и бухтах Малого Моря и Ольхонские ворота на Байкале - с 25 апреля по 30 июня; хариуса, ленка, тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня; щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках - с 1 мая по 15 июня.

Гражданам и организациям запрещается использовать маломерные суда в реках, впадающих в озеро Байкал, а также на расстояниях менее 1,5 километра вправо, влево и вглубь озера Байкал, отмеряемых от устьев указанных рек, в реках, впадающих в Братское и Усть-Илимское водохранилища, в реках Ангара, Лена, Бирюса, Чуна (Уда), Катанга и их притоках - с 25 апреля по 20 июня.

Также запрещается в течение года запрещается ловить рыбу в Ангаре ниже плотин Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на протяжении 3 километров по всей ширине реки; у рыбоводных организаций, их цехов и пунктов, садков для выращивания и выдерживания рыбы – на расстоянии менее 0,5 километра; в реках Большая Янгоза и Агул.

В течение всего года запрещён промышленный вылов байкальского омуля в Байкале и впадающих в него реках, включая их притоки, рыб, занесённых в Красную книгу, а также байкальской нерпы, включая щенков-кумутканов.

Разрешено любительское и спортивное рыболовство при соблюдении суточной нормы добычи для одного гражданина: сиг, омуль, хариус, ленок, таймень, тугун - 5 килограммов, щука, сазан — 10 килограммов, прочие виды рыб - 20 килограммов, гаммарус («бормаш») - 5 килограммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем