IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Первое в России подразделение частной пожарной охраны создали в Усольском районе

Первое в России подразделение частной пожарной охраны создали в Усольском районе

Оно будет заниматься тушением пожаров в шести населённых пунктах района. Его работники прошли обучение и получили все нужные сертификаты.

Пожарная часть, ставшая первым частным подразделением пожарной охраны в России, появилась в селе Новожилкино Усольского района, сообщается 14 апреля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Четыре жителя Новожилкино прошли обучение на предприятии, аттестовались на право тушения пожаров, управление специальной техникой и получили соответствующие сертификаты. В случае тревоги дежурный пожарный соберёт свою команду и добровольцев, которых в муниципальном образовании насчитывается 16 человек, и прибудет к месту происшествия на пожарном автомобиле.

«Подразделение частной пожарной команды будет прикрывать три населённых пункта Новожилкинского муниципального образования с населением 2780 человек: деревню Новожилкино, сёла Култук и Ключевая, а также три населённых пункта Большееланского муниципального образования: Большежилкина, Большую Елань и самое дальнее село Низовцева, до которого более 15 километров», — отмечается в сообщении.

Администрация Новожилкино предоставила созданной пожарной части гараж для техники. Пожарные и главы двух муниципалитетов заключили трёхстороннее соглашение об охране этих населённых пунктов. Главная его цель — сотрудничество на безвозмездной основе. Пожарные из частного подразделения будут задействоваться и в мероприятиях по предотвращению пожаров в населённых пунктах, в профилактических занятиях в школах и детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем