IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество СК начал проверку после сюжета об оставленном в квартире мальчике в Ангарске

СК начал проверку после сюжета об оставленном в квартире мальчике в Ангарске

Следователи намерены дать оценку должностным лицам органов субъектов системы профилактики.

Следственный отдел по городу Ангарску СУ СКР по Иркутской области начал доследственную проверку после сюжета «Первого канала» о 7-летнем мальчике, оставшемся дома на несколько часов и попросившем помощи у соседа, сообщается 14 апреля на сайте ведомства.

Проверка проводится по статье 293 УК РФ «Халатность». Следователи дадут «правовую оценку должностным лицам органов субъектов системы профилактики».

12 апреля в эфире программы «Мужское — женское» показали сюжет о жительнице Ангарска Кристине Потаповой, которая якобы закрыла 7-летнего сына на ключ и на сутки исчезла в неизвестном направлении. Из запертой квартиры ребёнка вызволяли спасатели. После освобождения мальчик уже 2 недели находится в социальном приюте. Прокуратура начала проверку.

Как уточняется на сайте СУ СКР по Иркутской области, 7-летний мальчик, оставшись на несколько часов один дома, попросил помощи у соседа. Спасатели проникли в квартиру и изъяли ребёнка. Впоследствии мальчик помещён в «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Ангарска».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем