IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Вице-премьер РФ: В какое-то очень ближайшее время ограничения по коронавирусу будут сняты

Вице-премьер РФ: В какое-то очень ближайшее время ограничения по коронавирусу будут сняты

О конкретных сроках Татьяна Голикова говорить не стала.

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова заявила, что рост объёмов вакцинации от коронавируса стране позволяет ожидать снятия ограничений в «какое-то очень ближайшее время», сообщает ТАСС 16 апреля.

«Объёмы вакцинации в России нарастают, и это хорошо. Это даёт нам возможность думать о том, что в какое-то очень ближайшее время ограничения будут сняты», — цитируется в сообщении Голикова. По информации ТАСС, она заявила это заседании коллегии Минздрава РФ.

Со слов Голиковой отмечается, что апрель и май являются сложными сезонными месяцами заболеваемости в РФ и без пандемии, и об этом «не стоит забывать».

«Сегодня очень важно, чтобы мы не растеряли то, чего с таким трудом достигли. В первую очередь это то, что касается ограничительных мер, которые работали и продолжают работать. Сейчас люди расслабились, но инфекция пока с нами, и здесь, уважаемые коллеги, я призываю вас очень осторожно снимать ограничительные меры», — сообщила вице-премьер РФ.

В Иркутской области к 16 апреля выявили 159 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии заболело уже 64,4 тысячи человек. Выздоровело 62,38 тысячи пациентов, скончалось — 2,5 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем