IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдёт в онлайн-формате, в очном запланирована на 24 июня

Акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдёт в онлайн-формате, в очном запланирована на 24 июня

«Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования», — заявили организаторы.

Общественная акция «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая в онлайн-формате, в очном формате её планируют провести 24 июня, сообщало ТАСС 19 апреля со ссылкой на сопредседателя Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елену Цунаеву.

Шествие «Бессмертного полка» в 2020 году в очном формате не состоялось. Его планировали с 9 мая либо на 24 июня (в честь 75-й годовщины проведения первого парада Победы), либо на 26 июля — на День Военно-морского флота. 16 июля организаторы акции заявили о планах проведения «Бессмертного полка» в сентябре. Впоследствии его перенесли на 2021 год.

«Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков. Трансляция начнётся 9 мая в 15.00 по местному времени», — цитируется в сообщении Цунаева.

По информации организаторов, в прошлом году поступило более 3 миллионов заявок на участие, в связи с чем трансляция продолжалась 20 дней. В этот раз принято решение провести отдельные трансляции в каждом субъекте, чтобы шествие прошло в один день.

Подача заявок на «Бессмертный полк-онлайн» началась на сайте проекта в понедельник. Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку в шествии. Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

«Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организаторы сможем организовать шествие «Бессмертный полк России» в очном формате. Дата, которую мы бы хотели назвать, — 24 июня», — подчеркнула Елена Цунаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем