IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Иркутскую авиакомпанию «Ангара» оштрафовали за 6-часовую задержку рейса Чита - Чара

Иркутскую авиакомпанию «Ангара» оштрафовали за 6-часовую задержку рейса Чита - Чара

Это произошло в ноябре 2020 года.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю оштрафовало иркутскую авиакомпанию «Ангара» на 20 тысяч рублей за 6-часовую задержку рейса Чита - Чара, сообщили ИА «ИрСити» 22 апреля в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что в ноябре 2020 года в аэропорту города Чита по решению руководителя авиапредприятия АО «Авиакомпания «Ангара» допущена задержка свыше 6 часов регулярного авиарейса по маршруту «Чита - Чара». Тем самым были нарушены права 43 пассажиров на своевременное оказание услуг по перевозке воздушным транспортом в сроки, указанные в договоре (билете)», — говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ «Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению».

По данным «Чита.ру», 20 ноября 2020 года регулярный рейс авиакомпании «Ангара» в Чару вылетел из Читы с 6-часовой задержкой. Один из пассажиров самолёта сообщил , что губернатор Забайкальского края Александр Осипов улетел утренним рейсом вместо пассажиров.

По сообщению «Ангары», рейс из Читы в Чару не вылетел по расписанию из-за технической неисправности самолёта, а не из-за того, что им воспользовался губернатор региона Александр Осипов — он улетел в Чару чартерным рейсом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем