IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд оштрафовал микрокредитную организацию на 50 тыс. руб. за частые звонки иркутянам

Суд оштрафовал микрокредитную организацию на 50 тыс. руб. за частые звонки иркутянам

Отцу и дочери поступали звонки с требованиями погасить задолженность за родную сестру мужчины по несколько раз в день.

Октябрьский районный суд оштрафовал микрокредитную организацию «Положительное решение» на 50 тысяч рублей за частные звонки мужчине и его дочери, сообщается 26 апреля на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Отец и дочь обратились в УФССП с жалобой на звонки сотрудников микрокредитной компании, требовавших оплатить задолженность за их родственницу. Была проведена проверка, во время которой установлено, что гражданам поступали звонки с требованиями погасить задолженность за родную сестру мужчины по несколько раз в день. Но родственница не давала согласия на взаимодействие с третьими лицами по вопросам её задолженности.

«Таким образом, ООО Микрокредитная компания «Положительное решение» нарушило требования Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем