IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Более 1 млрд рублей потратят на реконструкцию пострадавших от паводка мостов в Приангарье

Более 1 млрд рублей потратят на реконструкцию пострадавших от паводка мостов в Приангарье

Один мост в Тулунском районе установят в 2021 году, ещё два реконструируют в 2022-м.

Правительство Иркутской области направит 1,05 миллиарда рублей на строительство и восстановление мостов, пострадавших во время наводнения летом 2019 года, сообщалось 26 апреля на сайте регионального кабмина.

В Тулунском районе установят металлические мосты через реку Сергенейка на автомобильной дороге Харантей — Аршан и при подъезде к посёлку Харантей. Движение по ним откроют в 2021 году. Реконструкции переходов через реки Изегольчик и Малый Едогон в Тулунском районе завершат в 2022 году. В 2023 году планируется закончить строительство самого крупного объекта — железобетонного мостового перехода через реку Уда на автомобильной дороге Нижнеудинск — Боровинок — Чуна в Нижнеудинском районе.

«Также правительство Иркутской области направило в министерство транспорта Российской Федерации заявку на выделение 607 миллионов рублей из федерального бюджета. На эти средства планируется восстановить три моста, имеющих местное значение. По ним осуществляется движение через реку Зима в селе Зулумай Зиминского района, через реку Кирей в селе Уйгат Тулунского района и через реку Солзан в Байкальске», — отмечается в сообщении.

Города Тулун и Нижнеудинск больше всего пострадали от наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления попали 109 населённых пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем