IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Заболеваемость среди граждан старше 65 лет в Приангарье не меняется - минздрав

Заболеваемость среди граждан старше 65 лет в Приангарье не меняется - минздрав

По словам замминистра Анны Даниловой, нужно убеждать старшее население.

Заболеваемость среди граждан старше 60 лет остаётся на прежнем уровне в Иркутской области, сообщила на депутатском штабе в ЗС 29 апреля замминистра здравоохранения Анна Данилова.

По её словам, показатель заболеваемости в Иркутской области на 15,2% ниже, чем по России. Минздрав отмечает динамику снижения заболеваемости. «Несмотря на то, что уровень заболеваемости снижается, - мы сейчас очень плотно занимаемся анализом этой ситуации - мы можем сказать, что заболеваемость среди лиц старше 65 лет осатётся на прежнем уровне. Это серьёзный момент, который мы активно мониторируем», — подчеркнула Данилова.

Она также подчеркнула, что в среднем в сутки умирает семь человек. Это преимущественно лица старше 60 лет. Около 90 человек ежедневно с тяжёлым течением болезни. «В сравнении с январём в апреле количество заболевших снижается, а количество умерших несколько одинаковое – чуть больше, чем меньше, и всё-таки при проведении анализа мы выявили, что это связано с преимущественным заболеванием лиц старшего поколения», - пояснила Данилова.

Для лечения пациентов с COVID-19 развёрнуто 1833 койки в 39 медицинских организациях. Доля свободного коечного фонда составляет 35,2%. При необходимости власти готовы увеличить коечный фонд. также в регионе действует девять амбулаторных ковид-центров.

Данилова заметила, что нужно убеждать старшее поколение поставить прививку от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем