IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

715мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Нарушения пожарной безопасности выявили в торговом центре «Домашний» в Иркутске

Нарушения пожарной безопасности выявили в торговом центре «Домашний» в Иркутске

Организацию и её руководителя оштрафовали.

Прокуратура и специалисты МЧС России выявили нарушения требований пожарной безопасности в торговом центре «Домашний» на улице Рабочего Штаба в Иркутске, сообщается 29 апреля на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что организация, которая является арендодателем помещений в здании торгового центра, не обеспечила соблюдение требований пожарной безопасности.

«А именно не обеспечена работа по очистке вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов, системы оповещения покупателей при пожаре и противодымной вентиляции, планы эвакуации не соответствуют планировке здания, заужены эвакуационные выходы, имеются препятствия на путях эвакуации, не обеспечен свободный доступ к первичным средствам пожаротушения (пожарные краны)», — говорится в сообщении.

В связи с этим арендодателю торговых помещений внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры о возбуждении дел об административном правонарушении организация и её руководитель признаны штрафованы на 75 и 6 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем