СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Кобзев поручил открыть горячую линию по вопросам детского отдыха

Детские оздоровительные лагеря в Иркутской области будут работать с заполняемостью в 75%.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил открыть горячую линию для родителей по вопросам детского отдыха, сообщалось 29 апреля на сайте регионального правительства.

«По данным министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, все оздоровительные лагеря региона, входящие в специальный реестр, обеспечены охраной, 67% стационарных объектов оснащены системами видеонаблюдения», - говорится в сообщении.

Детские оздоровительные лагеря в Иркутской области будут работать с заполняемостью в 75%, всего планируется отправить на отдых около 260 тысяч детей. Заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова заявила, что будут работать и палаточные лагеря, деятельность которых была ограничена с 2020 года из-за коронавируса. Власти выделят оздоровительным учреждениям 69 миллионов рублей на покупку средств дезинфекции, рециркуляторов воздуха и тому подобное.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter