IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Депутат ЗС от КПРФ Ольга Носенко раскритиковала праздничное оформление ко Дню Победы

Депутат ЗС от КПРФ Ольга Носенко раскритиковала праздничное оформление ко Дню Победы

«Возникло внутри полное недоумение, что символизирует голубой цвет? И какое отношение он имеет ко Дню Победы?» — спросила парламентарий.

1 из 2

Вице-спикер заксобрания, член фракции КПРФ Ольга Носенко на своей странице «ВКонтакте» 30 апреля раскритиковала праздничное оформление Иркутска ко Дню Победы.

«Сегодня утром проезжая центр города обратила внимание на кругом развешанные голубые вывески и только сфокусировавшись поняла, что это праздничное оформление города ко Дню Великой Победы. И возникло внутри полное недоумение, что символизирует голубой цвет? И какое отношение он имеет ко Дню Победы?! Может, мне кто-нибудь пояснит? Вынуждена сказать очевидную вещь, господа и товарищи: цвет Победы красный и только красный», - написала парламентарий в соцсетях.

Она напомнила, что боец носил форму, где основным узнаваемым элементом была пятиконечная, красная звезда с серпом и молотом.

«Следовательно главными символом Победы являются Красное знамя с серпом и молотом и Красная звезда с серпом и молотом. Именно под этими символами красного цвета и победили наши прадеды, деды и отцы. Носить что-то другое, а тем более украшать город, в этот святой для всех народов бывшего СССР день, значит предать память своих отцов, дедов и прадедов», - подчеркнула Ольга Носенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем