IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Серию аудиогидов по Байкалу создали в Иркутске

Серию аудиогидов по Байкалу создали в Иркутске

Аудиоэкскурсии рассказывают о Листвянке, Большом Голоустном, Слюдянке, Байкальске и острове Ольхон.

Авторы проекта «Маршруты Байкала» создали серию из пяти аудиогидов по популярным у туристов местам на озере Байкал — посёлкам Листвянка и Большое Голоустное, городам Слюдянка и Байкальск, а также по острову Ольхон, сообщалось 2 мая на странице проекта в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Аудиогиды подготовлены краеведами на трёх языках - русском, английском и китайском - и сопровождаются фотографиями Алексея Байфа. Авторами проекта стали общественная организация «Братство во имя святителя Иннокентия Иркутского» и областная библиотека имени Молчанова-Сибирского. Он получил поддержку во втором конкурсе Фонда президентских грантов в 2020 году.

Каждый гид включает в себя краеведческую, экологическую и туристическую информацию, а также и уникальный «местный» материал - легенды, рассказы старожилов, сведения об обычаях, кухне. Экскурсии размещены в бесплатном доступе на международной сторителлинговой платформе izi.TRAVEL. Также разработано два гида с тифлокомментариями (описанием местности или объекта по специальной методике) для слабовидящих людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем