IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители Ангарска пожаловались на удары током под ЛЭП на развязке федеральной трассы

Жители Ангарска пожаловались на удары током под ЛЭП на развязке федеральной трассы

В «Иркутскэнергосбыте» заявили, что влияние электрического поля вызывает гул в воздухе, запах озона и покалывание на коже. Для человека это неопасно.

Жители Ангарска пожаловались на удары током во время проезда или перехода по развязке федеральной трассы и дороги на Одинск под ЛЭП. Сообщение об этом опубликовано 12 мая в паблике svodka38 в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«На самой развилке, именно где мост, бьётся током, с каждым годом всё ощутимее. И запах горелого в этой зоне, как будто плавится что-то, асфальт жужжит как пчелиный рой, в прошлом году так не ощущалось. [...] В ноги стреляет, рама велика - вообще не прикоснуться в этот момент», - говорится в сообщении.

На официальной странице «Иркутскэнергосбыта» (svetpriangaria) в тот же день появился комментарий.

«Хотели пояснить, что виадук, по которому вы проходите, пересекают четыре высоковольтные линии электропередачи 500 тысяч и 220 тысяч Вольт. Именно влияние электрического поля вызывает гул в воздухе, запах озона и неприятные ощущения покалывания на коже. Эти явления неопасны для здоровья человека при кратковременном воздействии и их интенсивность зависит от многих факторов: влажность и температура воздуха, наличие водяной плёнки на асфальтобетонном покрытии или грунте», - говорится в сообщении.

Представители ИЭСК уточнили, что воздушные линии находятся в исправном состоянии и опасности для жизни и здоровья не представляют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем